Epitaph0100 (13)_LI_edited_edited_edited_edited.jpg

Ausstellungen

2013

2013

 

2014

 

2014

 

2015

 

2015

 

2016

 

2016

 

2016

 

2017

 

2017

 

2017

 

2017

 

2017

 

2017

 

2017

 

2018

 

2018

 

2018

 

2018

 

2018

 

2018

 

2018

 

2018 - 2019

 

2019

 

2019

 

2019

 

2019

 

2019

 

2020

 

2020

 

2020

 

2020

 

2021

 

2021

 

2021

 

2021

 

2021

 

2021

 

2021

2022

2022

2022

2022

2022

2022

„Messies“ H-Team Kunstpreis Preisträgerin München (D)

„Weihnachtsausstellung“ Neuer Kunstverein Aschaffenburg (D)

„Europa, Mythos und Vision“ Internationaler Kunstpreis der Bernd und Gisela Rosenheim-Stiftung, Haus der

Stadtgeschichte – Museum der Stadt Offenbach am Main, Nominierung (D)

 

Parallax Art Fair, Chelsea London (GB)

„Cranach 2.0“ Internationaler Lucas-Cranach-Preis, Exerzierhalle, Lutherstadt Wittenberg, Nominierung (D)

„Cranach 2.0“ Festung Rosenberg, Kronach (D)

„Babylon-Wunder, Wahn und Wirklichkeit“ Internationaler Kunstpreis der Bernd und Gisel Rosenheim-Stiftung, Nominierung, Spijkenisse (NL)

„Neue Arbeiten im Fokus“ Gruppe Aschaffenburger Künstler, Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg (D)

„Winterausstellung“ BBK Galerie Kulturspeicher, Würzburg (D)

„Xichter“ Ausstellung in der Galerie Bernhard, Kirchner-Kultur-Küche, Aschaffenburg (D)

 

„Kunst im Quartier“ Aschaffenburg, Preisträgerin (D)

 

„Aufbruch“ Kulturtage Aschaffenburg, Martinushaus Aschaffenburg (D)

 

„Pillars of Freedom“ Kunstprojekt A. Mevissen, Schlossgarten Aschaffenburg (D)

 

„Die Neuen“ BBK Galerie Kulturspeicher, Würzburg (D)

 

„Zeichnen zur Zeit“ Künstlerhaus Druckwerkstatt, Oskar-Laredo-Platz, Würzburg (D)

 

„Ungreifbar“ Gruppe Aschaffenburger Künstler, Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg (D)

 

„Kunst im Quartier“ Aschaffenburg (D)

 

Internat. Kunstpreis der Kulturstiftung der Sparkasse Karlsruhe, Nominierung (D)

 

Open Call „DIN A4“ BBK Osnabrück, Osnabrück (D)

 

„Alternative Fakten“ KulturPackt Schweinfurt, Altes Gymnasium Schweinfurt (D)

„Maske und Maskerade“ Internat. Kunstpreis der Bernd und Gisela Rosenheim-Stiftung, Rathaus Groß-Umstadt,

Nominierung (D)

 

„Krokodil in der Suppe“ Winterausstellung, BBK Galerie Kulturspeicher. Würzburg (D)

 

„Zeichnen zur Zeit“ Künstlerhaus Druckwerkstatt, Oskar-Laredo-Platz, Würzburg (D)

 

„Amplitude der Differenz“ Kunstaustausch Deutschland-China

Kunming (Yunnan Arts University, Nationalmuseum) / Provinz Yunnan (CHN)

Dali / Provinz Yunnan (CHN)

Jingdezhen / Provinz Jiangxi (CHN)

Schloss Ratibor, Roth (D)

Kunsthaus Reitbahn 3, Ansbach (D)

Eremitage, Bayreuth (D)

 

„Kunst im Quartier“ Aschaffenburg (Einzelausstellung) (D)   

 

„Grünewald, Beweinung Christi 2.0“ Stiftsbasilika St. Peter und Alexander, Aschaffenburg (Einzelausstellung) (D)

 

Perron-Kunstpreis der Stadt Frankenthal (Pfalz), Nominierung (D)

 

Künstler des BBK Unterfranken im Kunsthaus Meiningen (D)

 

„Beste Vielfalt“ Haltestelle BOB, Aschaffenburg (D)

 

„Tit for Tat“ Galerie VIEW, Nürnberg (D)

 

„So weit – so gut“ Künstler des BBK Unterfranken in der Villa Claudia, Feldkirch/ Vorarlberg (A)

 

„Kulturtage virtuell im Netz“ Aschaffenburg (D)

 

„Auch ich in Arkadien“ Gruppe Aschaffenburger Künstler, Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg (D)

 

„Leda … auch den Göttern..“ Wettbewerbsbeitrag zum Weltfrauentag, BBK Unterfranken, Würzburg (D)

 

Meiningen Kunstorte „K.Rün“ e.V. Meiningen (D)

 

„qua-drahtig“ Kunsthaus Frankenthal, Frankenthal (Einzelausstellung) (D)

 

„Zeit aus den Fugen“ Internationaler Wettbewerb, Kunstverein Wesseling, Nominierung (D)

 

„Der Tod ist ein Meister aus Ulm“ Ulmer Friedenswoche, Galerie am Ehinger Tor, Ulm (D)

 

„Zeit ohne Zeit“ Triennale Grenchen, „Mini Print“ Kunsthaus Grenchen (CH)

„Alles in Ordnung ..?“ Wettbewerb H-Team, München (D)

 

„Niemand und Nichts bleibt spurlos" Bob's Haltestelle, Aschaffenburg (Einzelausstellung) (D)

„Epitaph für Mutter Erde" Stiftsbasilika Peter und Alexander, Aschaffenburg (Einzelausstellung) (D)

„Ausgelöst" WeinKulturGaden Thüngersheim, Thüngersheim (D)

„Schicht" Atelierhaus „Altes Gut", Herbstadt (D)

„TRIO 9" Kunstraum Kesselhaus, Bamberg (D)

„Rückkehr in Würde" Frauenmuseum e.V. Bonn, Bonn (D)